Subasta 1069T, Lote # 139
Lote mixto de artículos decorativos.
México, otros, siglo XX.
Elaborados en metal plateado, uno sellado LOS CASTILLO (tetera) y A. CERON (hielera)
Diferentes diseños.
Con gallonados, motivos voleados, cincelados, motivos vegetales, florales y pastillero con escena galante en alto relieve, tetera con agarradera de madera.
Consta de: tetera, hielera, pastillero y plato base.
15 x 18 cm de diámetro (mayor, hielera)
Piezas: 4
Estimado $1,800-2,800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |